Телефон забрали на диагностику и вернули обратно 15.09 просто обновив ОС

Здравствуйте. Купил смартфон айфон 13 про макс 27.08 в магазине pleer.ru, через 5 дней вернул телефон обратно из-за обнаружения брака face-id. Телефон забрали на диагностику и вернули обратно 15.09 просто обновив ОС. Спустя 20 минут телефон вернулся в исходное сломанное состояние- вернулся и сдал телефон на диагностику повторно. До сих пор жду звонка от них. Хотел узнать, сколько телефон максимально может находиться у них на диагностике и имею ли я право написать заявления о немедленном расторжении купли-продажи, ждать их больше терпения времени и нервов больше нету. Спсибо вам за уделенное внимание

, Клиент, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, консультации на платной основе

Клиент
Клиент, г. Москва
сколько будет стоить проконсультировать по данной проблеме?

напишите мне в личку

Саид Пирсаидов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, ваш товар является технически сложным товаром, в соответствии со статьей 18 Закона о защите прав потребителей вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи, а также потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки при обнаружении существенного недостатка товара.

Под существенным недостатком понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. В вашем случае недостаток выявлялся неоднократно, а также проявлялся вновь после проведения диагностики и обновления ОС. Поэтому вы можете расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке.