Сейчас просит свидетельство о рождении чтобы открыть на ребенка счёт в банке

Отец моего ребенка с нами не живёт, но общаться. Сейчас просит свидетельство о рождении чтобы открыть на ребенка счёт в банке. Меня с собой не хочет брать. Что делать?

, Светлана, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Сейчас просит свидетельство о рождении чтобы открыть на ребенка счёт в банке.

для того что отрыть счет в банке оригинал свидетельства о рождении не требуется. Отправьте супругу копию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.