Можно ли это сделать в Москве не по прописке?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я уже давно развелась, но штамп в паспорте не поставила. Много лет меня это не беспокоило, но сейчас мне нужно расписаться с другим мужчиной, а штампа о разводе нет. Разводилась в Крыму, а сейчас живу в Москве и возможности поехать в Крым нет. Как поставить штамп? Можно ли это сделать в Москве не по прописке ?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо обратиться в загс по месту регистрации расторжения брака т.е. по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту заключения брака и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если лично явиться нет возможности, можно это сделать через представителя по доверенности.

ст. 32 ФЗ об актах гражданского состояния

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака