Здравствуйте, у меня бабушка инвалид 1группы(незрячая), я живу у нее, у нее 2 сына, один в другой стране, а у

Здравствуйте, у меня бабушка инвалид 1группы(незрячая), я живу у нее, у нее 2 сына, один в другой стране, а у второго были судимости и проблемы с алкоголем, я хочу сделать патронаж, это даст мне отсрочку от мобилизации?

, Артём, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артём!

Вернее всего, Вы имели в виду оформить Ваше опекунство над Вашей бабушкой-инвалидом первой группы.

Да, при установлении опеки Вы можете получить отсрочку от мобилизации.

Артём
Клиент, г. Екатеринбург
Подскажите куда обращаться для установления опеки и какие документы для этого нужны?