Могут ли меня мобилизировать, если проходил срочную службу в МЧС как санитарный инструктор?

Добрый день!

Могут ли меня мобилизировать , если проходил срочную службу в МЧС как санитарный инструктор ?

, Олег, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Вы состоите в запасе, может быть призван по мобилизации.

могут ли призвать по мобилизации.?
 Да, могут, в Указе никаких исключений для военнослужащих МСЧ нет.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.