Остается ли в этом случае за мной право для сохранения рабочего места?

Здравствуйте. Я заключил контракт с вооруженными силами РФ для прохождения службы в СВО на 6 месяцев. Остается ли в этом случае за мной право для сохранения рабочего места? Спасибо

, Сергей, г. Киров
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Да, Сергей, рабочее место на предприятии с которого Вас мобилизовали, сохраняется за Вами на все время, пока Вы будете проходить военную службу по мобилизации. Важно Вам не писать заявление об увольнении.