Я проживаю с дочерью в двоем.Папа с ней не общается и дол у него по алиментам 50000 р, сумма алиментов составляет

Я проживаю с дочерью в двоем.Папа с ней не общается и дол у него по алиментам 50000 р,сумма алиментов составляет 8846,48 в ствердой денежной сумме.Дочери 3 года будет в октябре.Папа мне угрожает что наймёт юриста за 50000 и сделает мне алименты 2500 так как он ип с зп 12000.Это возможно?Если да то на основании чего?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Может подать на  уменьшение алиментов, если изменилось его материальное или семейное положение.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.