Месяц назад снова пришли письма от приставов с долгом и сняли часть пенсии

Здравствуйте. Я инвалид 2-ой нерабочей группы, и у меня есть задолженности, которые уже у приставов. В прошлом году я писала заявление и собирала документы для пристава и мне сняли полностью всю задолженность. Месяц назад снова пришли письма от приставов с долгом и сняли часть пенсии. Это вообще законно, подскажите пожалуйста.

, Инесса, г. Воронеж
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Если ничего не делать, удержания будут продолжаться.

В соответствии с нормами Федерального закона № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве»  пенсия по инвалидности является источником дохода, следовательно возможно удержание до 50%.

Подробнее с положениями закона можно ознакомиться перейдя по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

Но ситуацию можно исправить, подготовив в адрес структурного подразделения ФССП пакета документов.

Более подробно могу рассказать в рамках консультации в чате, кроме того подготовлю все необходимые документы.

Пишите мне в чат, не пускайте ситуацию на самотек. Последствия могут быть весьма плачевными