Боимся идти в военкомат, чтобы поставили категорию Д

Здравствуйте. У мужа буллезная эмфизема лёгких. Боимся идти в военкомат, чтобы поставили категорию Д. В связи с частичной мобилизацией

, Nadegda, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Правильно делаете, что опасаетесь.

Лучше заранее подготовить медицинские документы, подтверждающие эмфизему лёгких и если пришлют повестку, тогда вместе с документами идти и пусть ставят категорию «Д».