Адресу или любой другой, от чего зависит?

Добрый день! Если я, как ИП, хочу провести Всероссийский музыкальный интернет-конкурс, каким образом я должна работать с членами жюри, по договору или по договоренности? И какой город я имею право указать на грамоте, по юр.адресу или любой другой, от чего зависит?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

С членами жюри нужно заключать договор. В простой письменной форме, где обязательно оговорить материальные или безвозмездные принципы сотрудничества. Город, лучше указать, где будет основная частью жюри или место регистрации Вашего ИП. Иной какой-то город указывать не логично и не правильно, так как виртуальный конкурс имеет результаты, которые оцениваются в каком-то одном месте. Или организуются в каком-то одном месте. По доверенности члены жюри не могут принимать никакого решения, так как доверенность это документ, наделяющий поверенного правом за доверителя что-то совершить в интересах самого доверителя.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина.

Члены жюри будут выполнять работу временно, но без конкретной даты ее окончания. Здесь можно заключить с ними срочные трудовые договоры. Статья 59 ТК РФ: срочный трудовой договор заключается: с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:

с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства(включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек.

Нет четких законных предписаний, которые устанавливают указывать город в грамоте или нет. Можно указать город в котором находится ваше ИП. Поскольку в грамоте вы наверняка укажете и название вашего ИП.