Должность (название) после доверенности управления фирмой

Подскажите пожалуйста. Вопрос может быть и простой, но я хочу знать точно: Единственный учредитель и директор в одном лице. Что нужно (приказ, доверенность) для того чтоб он передал управление фирмой другому человеку? И главный вопрос: Как будет называться должность человека, которому передадут руководство - и.о. директора, исполнительный директор, управляющий или ???

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Не совсем понятна ситуация в Вашем случае.

Если Вы хотите передать управление фирмой стороннему управляющему по договору доверительного управления, то это должен быть ИП или юр.лицо. Тогда называется Управляющий.

Либо Вы принимаете этого человека как работника по трудовому договору. Можно назначить его генеральным директором — тогда изменения регистрируются в налоговой. Либо лицо принимается как исполнительный директор по трудовому договору и ему выдается доверенность от генерального директора на представление интересов.

Чтобы точнее ответить необходимо знать все обстоятельства дела.

Можете обратиться ко мне в чат. Могу оказать помощь в подготовке необходимых документов.