Когда был маленьким - я помню, что она постоянно лежала в психбольнице

Добрый день. Я сходил в МСЭК. Зала конкретный вопрос как мне оформить уход за моей мамой. Она инвалид 3 гр., срок - бессрочно. Заболевание - общее.

Их ответ следующий.

Идите в поликлинику и пишите заявление на ее обследование....... и т.д. Это все они сказали с целью возможного рассмотрения вопроса о пересмотре ее категории инвалидности в сторону уменьшения (либо 2 либо 1). Я спросил, а есть какой либо другой вариант. Они промолчали, но я со своей стороны, предложил вариант о признании мамы через суд недееспособной. Они сказали, что такой вариант тоже возможен. Мама у меня стоит более 30 лет на учете в психдиспансере. Когда был маленьким - я помню, что она постоянно лежала в психбольнице. Последние примерно 5 лет я за ней постоянно ухаживаю. Нанял социального работника с социальной службы города, для того чтобы ее покупали продукты, варили пищу, помогали ей убраться в квартире, помогали принять ванну и т.д. Ежедневно к ней приходят утром на два часа именно для этого. За исключением выходных и праздничных дней. На руках у меня все документы по оплате этих услуг. Вызываю врача, контролирую ее давление, потому что у ней был два года назад инфаркт. Ежемесячно я лично сам езжу к лечащему врачу в психдиспансер и получаю лекарства, обязательные к употреблению. Супруга , так как имеет медицинскую практику медсестры - ей делает уколы. Контролировать стараюсь ее в ежедневном режиме. Подскажите как в такой ситуации мне оформить документально этот УХОД.

, Игорь Кавалеров, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут