Здравствуйте я хотел узнать что если поймали поделка водительская удостоверения

, Рамис, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! ст. 327 УК РФ ч. 3. приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Наказание за езду по поддельным, чужим, зеркальным правам

То есть использование заведомо подложного документа. Статья 327 УК РФ часть 3:

Штраф до 80 тыс. руб.;
Штраф в размере дохода до 6 месяцев;
Обязательные работы до 480 часов;
Исправительные работы до 2 лет;
Арест до 6 месяцев.