Могу я оформить по уходу за мной моей дочери

Мне 81 год и я продолжаю работать. Могу я оформить по уходу за мной моей дочери

, Валентина, г. Брянск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Валентина, здравствуйте!

В данном случае нужно написать заявление от имени опекуна и согласие подопечного, подготовить сопроводительные документы и прийти на личный прием в отдел ПФР. Вам необходимо обратиться в то отделение, которое назначает и платит пенсию по старости опекаемому пенсионеру.