Судимость ещё не погошина так как судом было присуженно лишение свободы на срок 1 год

Могут ли забрать под мобилизацию если есть судимость по 264 статье. Судимость ещё не погошина так как судом было присуженно лишение свободы на срок 1 год. Но до сих пор не забрали в колонию поселения.

, Елена Емельянова, г. Волгоград
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В соответствии со ст 17 ФЗ №31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации „

призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.