То мне будет положена отсрочка от мобилизации на все время обучения?

Здравствуйте, Если я в этом году поступил в ВУЗ (получаю первое высшие образование), но ВУЗ не государственный, ( отсрочка от мобилизации мне не положена? очно-заочная форма обучения). Но если я переведусь в другой государственный ВУЗ. То мне будет положена отсрочка от мобилизации на все время обучения?(форма обучения очно-заочная будет)

, Игорь, г. Оренбург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в ГОСУДАРСТВЕННЫХ организациях среднего профессионального и высшего образования.  При этом мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.

Таким образом, если Вы будете проходить обучение в Государственной образовательный  организации, то вам положена отсрочка и, да, если переведетесь до призыва, то получите её до конца обучения, если не будет принят другой Указ.