Какие если будут и в каком размере?

Здравствуйте, с мужем в разводе ,есть дети 13 и 17 лет , если мужа заберут по мобилизации и если он погибнет , будут ли какие то выплаты нашим детям ? Какие если будут и в каком размере?

, Михаил, г. Мурманск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

В соответствии с действующим законодательством, страховая пенсия по потери кормильца назначается супругам, детям, являющиеся нетрудоспособными (при разводе — не полагается), если алименты — то алименты прекращаются.

Выплаты в связи с гибелью при исполнении служебного долга — родственникам (при разводе — также не полагаются).

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!

Михаил
Клиент, г. Мурманск
Спасибо, я именно про детей спрашиваю и если положено, то какой размер?