Здравствуйте, учусь очно-заочно, имею военник, не служил, категория В(категория запаса)Полагается мне отсрочка от частичной мобилизации?

Здравствуйте,учусь очно-заочно,имею военник,не служил,категория В(категория запаса)Полагается мне отсрочка от частичной мобилизации?

, Клиент Ангелина, г. Екатеринбург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если впервые получаете образование в государственной организации — вправе воспользоваться отсрочкой, Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется

студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.

Клиент Ангелина
Клиент, г. Екатеринбург
Даже, если в запасе

Если человек является годным по здоровью и возрасту — он в любом случае в запасе, если не служит и не в тюрьме.