Год назад умерла бабушка, я прописана в её квартире.У неё осталась непокашенная кредитка.Я сходила в банк предоставила свидетельство о смерти.Могут ли с меня потребовать погасить её задолженность

Здравствуйте!

Год назад умерла бабушка,я прописана в её квартире.У неё осталась непокашенная кредитка .Я сходила в банк предоставила свидетельство о смерти.Могут ли с меня потребовать погасить её задолженность.

, Юлия Никифорова, г. Москва
Антон Шпринц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юлия!

Все зависит от того было ли принято наследство Вами или нет, поскольку наследуется все имущество, в том числе долги умершего. У меня есть опыт решения проблем граждан по вопросам наследования, обращайтесь, помогу за небольшую плату.

Юлия Никифорова
Клиент, г. Москва
В наследство я не вступала.Но прописана в её квартире.

Хотел бы уточнить некоторые детали в чате, если Вы не против.