Здравствуйте, что делать если у меня молодой человек ухаживает за бабушкой, ей 70 лет, она не ходит, нуждается в

Здравствуйте, что делать если у меня молодой человек ухаживает за бабушкой, ей 70 лет, она не ходит, нуждается в помощи, и он ее кормит, намывает, покупает лекарства и тд и тп, он не нуждался в справках так как просто ухаживал за своим родным человеком, но в связи с мобилизацией вынужден брать справку, чтобы продолжать уход за ней, но у нее есть дочь(его мама) которая не появляется дома, что делать в такой ситуации?

, Алёна, г. Якутск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!

Необходимо оформить патронаж над бабушкой. Делается это через социальную защиту (министерство труда и социальной защиты вашего региона).

При наличии всех необходимых документов, заявление об установлении патронажа рассматривается и принимается решение в течение 15 рабочих дней.

Алёна
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое за ответ, но поможет ли это, если по документам у нее есть дочь, которая не работает, и по факту дома не появляется?

Установление патронажа должно повлиять на данную ситуацию.