Как вернуть долг по алиментам если ребёнку исполнилось 18 лет

, Любовь Ивлиевна Обогрелова, г. Москва
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Даже если ребенку исполнилось 18 лет, судебный пристав не вправе оканчивать исполнительное производство. Долг никуда не денется. Меры воздействия на должника такие же: привлечение к административной ответственности, к уголовной ответственности.