Добрый день, могут ли меня мобилизовать с судимостью по тяжкой стотье.отбывал наказание 4раза

Добрый день,могут ли меня мобилизовать с судимостью по тяжкой стотье.отбывал наказание 4раза

, Андрей, г. Смоленск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Не имеет значения, сколько раз Вы отбывали наказание. Имеет значение то, имеете ли ВЫ в настоящее время неснятую или непогашеную судимость именно за тяжкое преступление, поскольку согласно ч.4 ст. 17 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации»:

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.