Если придет повестка по мобилизации, но человек не явится по причине отсутствия в РФ, ему что нибудь грозит?

если придет повестка по мобилизации ,но человек не явится по причине отсутствия в РФ , ему что нибудь грозит?

, анастасия, г. Самара
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Уклонением от призыва является неявка гражданина в военкомат по повестке, врученной ему под роспись. Таким образом ему ничего не грозит.