Здравствуйте, в военном билете стояла отметка категория В не имеет воинской специальности, на работе

Здравствуйте, в военном билете стояла отметка категория В не имеет воинской специальности, на работе забирали венные билеты для бронирования, в нем после этого появились изменения огранияенно годен к военной службе было зачеркнуио и был присвоен ВУС, подскажите что это значит?

, Максим, г. Новосибирск
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Вам присвоена военно-учетная специальность.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Формально военкомат внёс в военный билет новые данные, в том числе и военно-учётную специальность, часто ставят ВУС водитель автомобиля (если есть права). Это означает, что при осуществлении, в том числе, и мобилизационных мероприятий по Указу Президента РФ №647 от 21.09.22 военкомат будет исходить из наличия у человека конкретной ВУС.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!