Кто не прав в данной ситуации и можно ли вернуть денежные средства?

Доброго времени суток. Меня зовут Александр. Вопрос следующий :

Я приобрёл годовой абонемент в спортивный клуб. А если быть точным, просто перевёл деньги на лицевой счёт клуба. После чего меня попросили приехать подписать договор и получить этот абонемент. Однако возникли определённые трудности и приехать в этот клуб я больше не смог. По телефону мне сказали что если его не активировать (не подписывать сейчас), то он не сгорит. Это было 1,5 - 2 года назад. Я был уверен что смогу начать там заниматься. Сейчас я связался с представителями клуба, где мне сказали что абонемент сгорел и активировать его надо было в течении года, о чём меня тогда (1,5-2 года назад) не осведомили. То есть фактически клуб присвоил себе деньги которые я перевёл без предоставления своих услуг. Напомню что ни один документ не подписан и всё фактически на словах. Кто не прав в данной ситуации и можно ли вернуть денежные средства ?

P.S. Клуб предложил скидку 50% на свои абонементы сейчас, якобы готовы пойти мне на встречу.

Спасибо.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы вправе взыскать данные деньги, так как услугой не воспользовались