Здравствуйте, мне нужен медицинский юрист, который подскажет как мне диагноз получить по почкам для категории Б армии

Здравствуйте, мне нужен медицинский юрист, который подскажет как мне диагноз получить по почкам для категории Б армии!

, Линар, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь мне в личку я помогу

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Изучите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 4 июля 2013 г. № 565 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в военный комиссариат, куда предоставить медицинские документы, свидетельствующие о Вашем заболевании. После этого по решению должностных лиц Вы пройдете военно-врачебную комиссию для определения категории годности к военной службе.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вопросами здоровья лиц, подлежащих призыву, и постановки диагнозов занимаются врачи, а не юристы.

В целом — заболевания почек освидетельствуются по статье 71 расписания болезней Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (болезни мочеполовой системы).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c7374a1d830dbefba343ebc26e3ace7591a261bb/