Здравствуйте, пришла повестка о мобилизации, маме звонили из сельсовета, я проживаю в другом регионе и на

Здравствуйте, пришла повестка о мобилизации , маме звонили из сельсовета ,я проживаю в другом регионе и на учете стою по месту прописки в военкомате , что будет если я не явлюсь по повестке в военкомат ?

, Эдуард, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Эдуард.

На данный момент за неявку предусмотрена только административная ответственность согласно ст. 21.5 КоАП РФ, штраф до 3 000 руб.

Кроме того, повестку вам должны дать лично под роспись, в любом другом случае она не действительна.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Ну а в розыск меня уголовный если подадут, не пасадят меня за неявку по этой повестке?