На какие статьи закона стоит ссылаться при Этом нарушении?

При оформлении прописки в новый дом 3 комнатную квартиру в равных долях на 2 человек, 1 Не даёт Намеренно ключи от квартиры, и ещё грозит если их отдаст то Всё равно поменяет замки! На какие статьи закона стоит ссылаться при Этом нарушении?

, Михаил, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно определять порядок пользования квартирой и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.