Нужно ли поменять сначала имя, а после паспорт, или наоборот?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить в следующей ситуации: необходимо изменить и ФИО, и паспорт в связи с достижением 20 лет; на данный момент паспорт ещё не был заменён.

Нужно ли поменять сначала имя, а после паспорт, или наоборот? Остаётся около 60 дней до истечения срока подачи заявления на замену паспорта.

Спасибо!

Уточнение от клиента
Какую госпошлину придётся оплачивать, если ФИО нужно сменить до замены паспорта? Ту, что за замену при достижении 20 лет или ту, что за смену имени?
, Ангелина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Для изменения фамилии (фио) нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.