Или есть какие-то подводные камни?

Хотим с мужем переоформить квартиру, чтобы ее можно было продать без его участия. В настоящий момент он единственный собственник. Квартира приобреталась до брака. Муж в квартире НЕ прописан, прописана я (жена) и несовершеннолетний ребенок. Планируется развод и я с ребенком уезжаем из России в Беларусь, прописываемся там в квартиру родителей (площадь позволяет прописаться).

Цель: оформить квартиру так, чтобы вне зависимости от расторжения брака я могла продать квартиру без участия (присутствия) мужа и купить себе другое имущество, а часть денег отдать мужу.

Генеральная доверенность, как я поняла, не подходит, т.к. по ней я не могу действовать в своих интересах. Генеральная доверенность + договор дарения 50% квартиры? Или есть какие-то подводные камни?

Буду очень благодарна за консультацию!

, Надежда, п. Тульский
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Надежда, здравствуйте! Вы вправе заключить с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества и удостоверить его нотариально, в соответствии с которым квартира станет Вашей собственностью. Либо заключить с мужем иную сделку (дарение, куплю-продажу), в соответствии с которой собственность перейдет к Вам. Детали лучше обсудить индивидуально в чате. Обращайтесь помогу.