Учитель не хочет ставить рядом с 2 пятерку хотя я отвечала по дз и правильно

Добрый день, прошу расскажите мне имеет ли полномочия учитель ставить 2за поведение (а саму 2ставит в МЕШ ЗА ДЗ) после этого я поднимала руку и единственная отвечала ПРАВИЛЬНО на вопросы по дз. Учитель не хочет ставить рядом с 2 пятерку хотя я отвечала по дз и правильно. Если что она отказывалась спрашивать меня хотя спрашивала кто хочет.. 8класс

, Настя, г. Москва
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день. В соответствии с разделом 4 Конвенции о защите прав человека и основных свобод" преподавателям при проверке ими знаний учеников  запрещается отказываться ставить ученикам положительные отметки в непосредственной близости с отрицательными. Таким образом действия вашего учителя который отказывается ставить рядом с двойкой пятерку являются неправомерными. Также, необходимо отметить, что в соответствии с ст. 18 Федерального закона РФ «О публичных наказаниях преподавательского состава средних и высших учебных заведений в РФ ваш учитель подлежит публичной порке во дворе вашего учебного заведения. Для назначения указанного наказания вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к руководителю вашего учебного заведения (директору).