Что я могу сделать в свою защиту?

17.04.21 я заключила договор аренды Транспортного средства сроком на 1 месяц

26.09.21, я передала ключи автомобиля знакомому, чтобы он перегнал машину на стоянку, так как я улетала в Сочи. 26.09,21 в 03.15 он попал в дтп., повлёкшее за собой конструктивную гибель транспортного средства. Виновным признали его. Добровольно я оплатила 105 тысяч рублей.

21.09.22 мне приходит досудебная претензия о возмещении вреда , чтобы я оплатила ещё 252 тысячи.

Что я могу сделать в свою защиту? У меня нет работы, платить нечем, я понимаю что нарушила договор передав ключи, и я заплатила неустойки за это. Ущерб автомобиля оценили в 421 тысячу рублей

Плюс, я выяснила, что машина находилась все это время в залоге банка.

Что я могу сделать??

  • image
    .jpg
, Дарья, г. Уфа
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Дарья
Клиент, г. Уфа
Мне нужна бесплатная консультация. Разве не в этом смысл данного сайта? Обратиться за помощью

Бесплатно столько никто читать не будет