Здравствуйте, меня могут призвать на мобилизацию, если я даже год в запасе ещё не просидел?

, Максим, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы состоите в запасе и нет оснований для отсрочки, вас могут призвать.

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.