Как на практике сейчас это происходит?

Здравствуйте подлежат ли мобилизации лица с непогашенной Судимостью за тяжкое преступление?

Как на практике сейчас это происходит?

, Клиент, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Закон № 31-ФЗ на таких лиц не распространяется

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

ч. 2 ст. 17 ФЗот 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предусматривает, что

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Формально призывать не должны с непогашенной судимостью, а на практике пожалуйста

pravoved.ru/question/3418392/

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Вас призвать на военную службу не могут так как, у Вас имеется неснятая и не погашенная судимость. Закон на такую категорию граждан распостраняется, что призыву лица которые имеют не снятую, и не погашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Вас не имеют права призвать на военную службу, так как у Вас имеется не погашенная или не снятая судимость. На практике могут призвать  такого гражданина.