Удалить инфармацию данных обо мне из всех займов Ананьев Всеволод Александрович

Удалить инфармацию данных обо мне из всех займов

Ананьев Всеволод Александрович

, Всеволод, г. Иркутск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Срок хранения записей кредитной истории по закону составляет 7 лет с момента последних изменений. То есть нужно, чтобы в кредитную историю в течение семилетнего срока не вносилось никаких дополнений. При этом нужно учитывать, что записи об имеющихся непогашенных обязательствах ежемесячно обновляются. После этого БКИ перемещает данные кредитной истории в архив для хранения в течение еще трех лет.