Добрый день подскажите что делать, раньше дети были прописаны в квартире с отцом, потом я их выписала и

Добрый день подскажите что делать, раньше дети были прописаны в квартире с отцом, потом я их выписала и прописка уних другая, так как там жил бывший муж и его семья, он негде толком не работал и у него висит долг по квартире, почему сейчас вешают дол на сына если он там не прописан

, Анжелика, г. Иркутск
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Или у организации ЖКХ старые данные и Ваш сын значится по их данным зарегистрированным в спорной квартире. Тогда Вам (если сын несовершеннолетний) или сыну (если совершеннолетний) необходимо отменить решение суда о взыскании задолженности. Или ещё вариант что сын является собственником квартиры или её доли, тогда в части взыскания задолженности относительно права собственности взыскание возможно, но только в части теплообеспечения, ТКО, фонд кап ремонта, а  вода и свет только в части ОДН.

Анжелика
Клиент, г. Иркутск
А куда писать о решении суда о взыскании задолжности, пристовам

Если Вам (сыну) пришёл судебный приказ, то у Вас есть 10 дней на подачу возражений в вынесший его СУД. Если не приходил необходимо у пристава узнать какой суд вынес судебный приказ а также номер и дату вынесения. После чего подать в суд заявление на выдачу судебного приказа. С момента получения копии судебного приказа подать ходатайство о восстановлении сроков подачи возражений и сами возражения также одновременно подать в суд и ждать отмены.