Что нужно предпринять военнослужащему до ухода на Украину, чтобы его женщина можно претендовать на эти выплаты(кроме заключения брака)?

Добрый день! У меня вопрос - что предпринять для получения выплат погибшим военнослужащим на украине 2022, если погибший не был в браке, а сожительствовал. Что нужно предпринять военнослужащему до ухода на Украину, чтобы его женщина можно претендовать на эти выплаты(кроме заключения брака)? Из родственников у мужчины осталась только родная сестра и он не хочет, чтобы выплаты достались ей!

, Александра, г. Волгоград
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Самое легкое, что можно сделать — это написать завещание и заверить его у нотариуса.

Оно пишется в произвольной форме и в отношении любого вида имущества, находящегося на праве собственности у завещателя. В завещании Вы пишете, что после Вашей смерти (не дай Бог!) имущество в виде денежных средств переходит в собственность определенного лица (указываете его реквизиты, которые позволяют точно установить данного гражданина)

Александра
Клиент, г. Волгоград
Спасибо! Примерно так и предполагала. Скажите, вместе с принятием наследства наследуются и долги того, что завещал свои денежные средства?

Долги наследуются только при принятии наследства по закону)