В связи с такими жизненными обстоятельствами нужно мне об этом реформировать судебного пристава -исполнителя и как мне в дальнейшем выплачивать алименты?

Здравствуйте! У меня вопрос следующего характера....Я гражданин РФ ,официально работаю , по решению суда выплачиваю алименты но планирую уволиться по причине работать и временно жить в Минске . В связи с такими жизненными обстоятельствами нужно мне об этом реформировать судебного пристава -исполнителя и как мне в дальнейшем выплачивать алименты ?

, Игорь, г. Углич
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Игорь, добрый день в данном случае поступайте следующим образом. Направляете судебному приставу-исполнителю заявление о переезде в другую страну(республику, город), к примеру переезд к примеру в связи с направлением или работу вахтовым методом. Далее судебный пристав информирует приставов, находящихся на месте Вашего пребывания и уже приставы, курирующие участок, в котором Вы намерены проживать будут отслеживать Ваши действия по исполнению решения Суда. В заявлении указываете, что будете направлять супруге на карту определенную сумму с Вашей дебетовой или зарплатной карты, копию решения Суда, исполнительный лист и т.п. Игорь, если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.

Игорь
Клиент, г. Углич
Игорь, огромное Вам спасибо!!!
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Согласно СК РФ Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

Исходя из приведеной нормы права о перемене места жительства/раьоты Вы обязаны нетолько приставу, но и бывшей жене.

Уведомления необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Игорь
Клиент, г. Углич
Екатерина, огромное Вам спасибо!