Здравствуйте, пришли с военкомата дома меня не было, на словах передали матери чтобы явился в военкомат к 8 с

Здравствуйте , пришли с военкомата дома меня не было , на словах передали матери чтобы явился в военкомат к 8 с вещами , у меня нет фаланги указательного пальца и 20 июля была операция на стопе , но документов у меня нет , но рана еще не зажила даже , что мне делать

Уточнение от клиента
имеется судимость, которая заменена на штраф, за коррупционные действия, штраф оплачен судимость не погашена
, KUZMIN VADIM, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация проводится на платной основе

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Решать вам, но за неявку ничего не будет

По законодательству повестка вам должна быть вручена лично под подпись.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.07.2022)

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Вручение повестки близким родственникам не признается вручением по факту.

Ответственность за неявку при реальном вручении повестки является административной по ст. 21.5 КоАП РФ.