Что делать, что бы ребёнка не забрали?

Здравствуйте мне 17 лет и у меня есть сын 1 годик, моя Мама постоянно не в трезвом состояние избивает меня по любому поводу пришедшему ей в голову и говорит что лишит меня материнских прав , заберёт ребёнка и таким способом избавится от меня . Вопрос что мне делать ? Могут ли у меня забрать ребёнка если Мама обратится в органы? Что делать ,что бы ребёнка не забрали?

Уточнение от клиента
Могу ли я расписать с молодым человек без её соглашения? Я могу после регистрации брака уехать жить с ним? Могу ли жить отдельно и как она может повлиять?
, Оля, г. Иркутск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе