Была лишена водительских прав на 1, 5 года.ВУ было утеряно и я написала заявление на госуслугах об утере

Была лишена водительских прав на 1,5 года.ВУ было утеряно и я написала заявление на госуслугах об утере,оплатила госпошлину 1400 руб,думала срок наказания уже пошел с того дня как оформила заявление об утере на госуслугах,но оказалось в ГИБДД эти данные не получают.Спустя 4 месяца мне позвонили из гаи и сказали,что я должна сдать ву,так как лишена прав.Я тогда уже пошла и писала заявление по факту в ГИБДД,и только после этого пошел срок исчисления.Можно ли изменить эти сроки с учетом того что я подавала заявление на госуслугах,предоставив квитанцию об оплате госпошлины?

, Анна, г. Иркутск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

я написала заявление на госуслугах об утере..

Прежде всего, необходимо посмотреть — в какой орган было адресовано Ваше заявление, поданное чере госуслуги

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ в случае лишения вас права управления ТС, вы в течение 3 дней со дня вступления постановления в законную силу обязаны были:

сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Вместе с тем, в любом случае — Вы можете в настоящее время обратиться с письменным заявлением об изменении исчисления срока лишения специального права, а в случае отказа — оспорить такой отказ