Здравствуйте подскажите пожалуйста Мой муж не служил Потом так вышло что он сел в тюрьму (158 2 ч)

здравствуйте подскажите пожалуйста Мой муж не служил Потом так вышло что он сел в тюрьму (158 2 ч)

Могут ли его забрать в армию или на войну?

Уточнение от клиента
Ему 24 года может ли ему придти повестка?
, Лилия Терехова, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Лилия!

Если Ваш муж не проходил службу в армии его забрать на войну не могут. Так как у Вашего мужа имеется не погашенная судимость. Должна быть повестка, в военкомат Ваш муж должен явиться по этой повестке, на основании повестки забрать могут, для этого Вам необходимо обратится в военкомат объяснить ситуацию и Вам скажут как действовать. Вы имеете право самостоятельно обратится в военкомат с данным вопросом. Но призвать его не могут поскольку нет боевого опыта.

Лилия Терехова
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ )