У него есть несовершенная дочь которая получала алименты

Добрый вечер. Бывшего мужа мобилезовали. У него есть несовершенная дочь которая получала алименты. Мы живём в разных городах. Алименты он переводил через почту. Как теперь быть?

, Екатерина, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с п. 3 Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Таким образом на период призыва Ваш бывший супруг будет получать доход, с которого будет произведено удержание алиментов в обычном порядке.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!