Здравствуйте, мне 42, не служил категория А2, 999000 вус, могут меня вызвать для прохождения службы?

здравствуйте, мне 42, не служил категория А2, 999000 вус, могут меня вызвать для прохождения службы?

, дмитрий, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, дмитрий!

Президент сказал, что таких как Вы призывать не должны. По закону иначе.

Основания для отсрочки от призыва по мобилизации указаны в ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

мне 42, не служил категория А2, 999000 вус

  основанием для предоставления отсрочки от призыва по мобилизации по закону не является.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).