В компании сказали разберемся, но заплатить эту сумму все равно придется

Добрый день. Мне пришел счет за эл.энергию за месяц 17000 рублей. Я в среднем плачу по 700 рублей и всегда вовремя. В компании сказали разберемся, но заплатить эту сумму все равно придется. Могу ли я ее не платить? Владимир

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Пока у Вас нет полной уверенности в обоснованности начислений, можете не платить. По правилам Постановления Правительства РФ №354 от 6.05.11 потребитель вправе получать полную и точную информацию о предоставленных услугах коммунального характера и расчётах их стоимости. При необходимости надо жаловаться в жилищную инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!