Преступники проникли в него, оторвав две доски в задней стенке подсобного помещения

Из продовольственного магазина совершена кража с взломом. Преступники проникли в него, оторвав две доски в задней стенке подсобного помещения. Магазин расположен на углу пересечения двух улиц дачного поселка. Торговое помещение магазина 2x3м и рассчитано только для одного продавца. На стеллаже с винноводочными изделиями навалены бутылки, на других - товары находятся в порядке. На полу валяются две разбитые бутылки из-под вина. Горлышки с верхней частью бутылок сохранились. В подсобном помещении, узком и длинном, на полу в беспорядке разбросаны пустые ящики и бутылки. У стен стоят бочки и нераскрытые ящики. В месте отрыва досок в стенке подсобного помещения имеется несколько ярко выраженных следов давления. На торговом прилавке обнаружено два четких отпечатка следа пальца руки. От пролома в глубину дачного участка в глубоком снегу ведут две дорожки следов ног.

Задание:

1. Определите понятие «след» в криминалистике.

2. Классифицируйте трасологические следы.

3. Охарактеризуйте следы в данном конкретном случае.

, Амина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут