Я имею право написать жалобу в прокуратуру или в суд?

Добрый день.

Меня оскорбляют мои родители и унижают , хотя я им абсолютно ничего плохого не сделала.

Я имею право написать жалобу в прокуратуру или в суд ???

Я устала терпеть их отношение.

, Амалия, г. Ижевск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, конечно вы вправе это сделать! уточните ваш возраст.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такой иск в суд