Здравствуйте, до болезни мой отчим составил на меня завещание, через год у него случился инсульт и он стал

Здравствуйте,до болезни мой отчим составил на меня завещание,через год у него случился инсульт и он стал недееспособным,опекунство взяла его сестра,может ли она при жизни продать его имущество завещенное мне?

, Елена, г. Сургут
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

, опекунство взяла его сестра, может ли она при жизни продать его имущество завещенное мне?

Может, но только с согласия органов опеки и попечительства и только если это сделка будет в интересах подопечного, при этом стороной сделки не может выступать сам опекун или члены его семьи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.