Нужно обязательно иметь свидетельство о расторжении брака?

Хотим зарегистрировать брак, но у партнёра только штамп в паспорте о расторжении предыдущего брака, который был зарегистрирован в другом городе. Нужно обязательно иметь свидетельство о расторжении брака?

, Юлия, г. Иркутск
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Нет, не обязательно. Штампа в паспорте достаточно. У органов ЗАГСа сейчас сформирована единая электронная база данных всех разводов, рождений, смертей и т.п.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.