Нужно ли согласие от отца на выезд с детьми в Грузию на отдых?

Нужно ли согласие от отца на выезд с детьми в Грузию на отдых?Моя супруга с тремя детьми хочет поехать в Турцию на автобусе через Грузию. Нужна ли от меня, то есть от Отца доверенность о разрешение

, Усман, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!\

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ ст 20 (ред. от 19.02.2018)

 Согласно ст. 20 ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ»

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен
посетить.

Исходя из вышеизложенного закон не требует разрешения второго родителя.  Если ребенок едет без сопровождения то необходимо нотариальное согласие обоих родителей.